Популярные темы

«Встретили как героев». Сборная Казахстана вернулась на родину после исторического «золота» ЧМ-2023. Видео

Дата: 14 июня 2023 в 21:09


«Встретили как героев». Сборная Казахстана вернулась на родину после исторического «золота» ЧМ-2023. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Сборная Казахстана по сокка вернулась на родину после завоевания золотых медалей на чемпионате мира-2023 в Эссене (Германия), передает Sports.kz.

Сборная Казахстана сотворила историю в финале чемпионата мира-2023 в Германии. Видео

Видео прибытия казахстанской команды в Астану появилось на YouTube-канале Международной федерации сокка. На кадрах показано, как представители сборной Казахстана, размахивая флагами, едут на автобусе с открытым верхом по улицам столицы в сопровождении эскорта полицейских машин.

«Триумфальная казахстанская команда по мини-футболу в формате „6 на 6« вернулась домой, где ее встретили как героя после их исторической победы на чемпионате мира по футболу Socca, прокатившись на автобусе с открытым верхом по улицам Астаны в честь их достижения. Сопровождаемые большим полицейским эскортом, игроки с гордостью продемонстрировали желанный трофей, который они завоевали в захватывающем матче против Украины в воскресенье», — прокомментировало видео пресс-служба Международной федерации сокка.

Напомним, сборная Казахстана впервые в истории завоевала «золото» чемпионата мира, победив в финале команду из Украины.

Сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями