Популярные темы

Свыше 1 млн тенге штрафов «накатал» лихач в Петропавловске

Дата: 14 июня 2023 в 19:04 Категория: Новости экономики


Свыше 1 млн тенге штрафов «накатал» лихач в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

Очередного «любителя быстрой езды» выявили в Петропавловске «интеллектуальные» видеосистемы, сообщает портал Мой город.

С 24 мая по 8 июня они зафиксировали 56 фактов превышения скорости автомобилем ВАЗ-21101 на иностранном учёте. Страховой полис на данный автомобиль зарегистрирован не был. Стражи порядка внесли ориентировку на него в базу данных по категории «неустановленный водитель». С этого момента камеры самостоятельно искали его в автопотоке. С помощью приложения «Мегакам.Қорғау» сотрудники группы розыска управления МПС ДП СКО в короткие сроки обнаружили и остановили автомобиль.

«За рулём находился 29-летний петропавловец, — сообщает начальник управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов. — За многочисленные нарушения скоростного режима ему предстоит уплатить штрафы на сумму свыше 1 млн 300 тыс. тенге. Также штраф в 10 месячных расчётных показателей следует за управление без страхового полиса. Автомобиль водворён на спецстоянку. С 8 июня в области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер». За 6 дней ОПМ установлено 4745 неплательщиков по административным штрафам».

Всего с начала года посредством видеосистем автоматической фиксации в области выявлено 15525 нарушений ПДД. Современные технологии — надёжный инструмент полицейских, направленный на повышение дисциплины участников движения и укрепление дорожной безопасности.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости экономики Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями