Популярные темы

На Северо-Восточной таможне выявлена незаконная перевозка авто

Дата: 14 июня 2023 в 18:24 Категория: Происшествия


На Северо-Восточной таможне выявлена незаконная перевозка авто
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудниками «Северо-Восточной» таможни в ходе проведения мероприятий по предупреждению, пресечению и выявлению нарушений таможенного законодательства ЕАЭС и Кыргызской Республики выявлен факт незаконной перевозки автомобиля. Об этом 14 июня сообщили в ГТС.

Согласно информации 11 мая 2023 года, из Объединенных Арабских Эмиратов в адрес гражданина «Б.Б.И.» прибыло автотранспортное средство марки «Lexus-NX200T» 2016 года выпуска.

Как пояснили в ГТС, при проведении таможенного контроля указанного автотранспортного средства обнаружено, что дата выпуска машины указана как «Сентябрь 2016 года».

Таким образом, таможенные платежи были рассчитаны как с автомобилей с момента выпуска которых прошло 6 лет. Разница неуплаченных платежей по данному факту составила 342 тыс. 478 сомов.

«Однако согласно официальному сайту «Carfax» транспортное средство марки «Lexus-NX200T» было выпущено в апреле 2016 года, то есть с момента выпуска прошло более 7 лет, соответственно причитающиеся таможенные платежи необходимо было рассчитать по другой ставке», — сообщили в ведомстве.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями