Экс-первая ракетка мира сенсационно проиграла 19-летней теннисисте из второй сотни

Дата: 14 июня 2023 в 17:49 Категория: Новости спорта

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (19-е место в рейтинге WTA) неожиданно проиграла в 1/8 финала турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), сообщает Sports.kz.

Бывшая первая ракетка мира в двух сетах уступила 19-летней американке Эшлин Крюгер (152-е место) — 3:6, 2:6. Ранее Крюгер также разгромно победила шведскую теннисистку Ребекку Петерсон (70-е место). Что касается Азаренко, то она в первом матче на турнире выиграла у сербки Наталии Стеванович (231-е место) — 7:6, 6:3.

Добавим, что призовой фонд турнира в Хертогенбосе в этом году составляет 225 480 евро. Победительница соревнований заработает 29 760 евро, а также получит 280 рейтинговых очков.