Популярные темы

Jusan запустил шоу-подкаст о финансовой грамотности на казахском языке 14 июня 2023, 17:00

Дата: 14 июня 2023 в 17:23 Категория: Новости культуры


Jusan запустил шоу-подкаст о финансовой грамотности на казахском языке
                14 июня 2023, 17:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Jusan продолжает вести активную работу по созданию полезного контента на казахском языке.

Новое игровое шоу-подкаст «БайLIKE» предлагает новый формат, объединяющий развлекательную часть и практическую пользу для зрителей. Цель проекта – повышение финансовой грамотности среди населения Казахстана.

Шоу выходит на YouTube-канале Eseпshot. Ведущий проекта, актер Кайрат Әділгерей задает в программе вопросы известным личностям на тему финансов. За корректные ответы гости зарабатывают баллы, которые можно обменять на деньги. В первом выпуске участие в подкасте приняли Жазира Еркін и Айдар Асқарбек, Элизат Берикова и Кабдол Тлеков.

Галия Нургазиева, руководитель проекта от Jusan:

«Eseпshot – первый казахский проект о финансовой грамотности на YouTube. Это вклад Jusan в развитие казахского языка и финансовых навыков у населения. У нас уже есть образовательный проект JusanAcademy в приложении банка. БайLIKE – это уже игровое шоу в интернете, мы также будем размещать уроки по финансовой грамотности и бизнес-исследования. В них примут участие предприниматели, которые расскажут свои истории успеха и поделятся бизнес лайфхаками».

Продюсер проекта Айгерим Жуконаева о деталях шоу:

«Отвечая на вопросы, участники получают деньги в зависимости от набранных баллов: 1 балл Jusan – это 1000 тенге. Выигрыш можно обменять на реальные деньги. В проекте заявлены 72 участника, среди которых известные артисты. «БайLIKE» ответит на актуальные для рядовых казахстанцев финансовые вопросы и темы и поможет стать более грамотным в распоряжении своими личными финансами. Мы рассказываем, как заработать деньги, инвестировать, открывать счета, вести дела и так далее».

По словам Айгерим, подобный проект не имеет аналогов в Казахстане:

«Мы сами разработали структуру шоу. Наша команда состоит из опытных сценаристов и консультантов, которые готовят вопросы. На этапе подготовки, изучая рынок, мы не нашли ни одной программы, доступно и просто объясняющей финансовую грамотность на казахском языке. Кайрат Әділгерей – отличный ведущий. Он помог нам в подготовке вопросов, проявил живой интерес к теме повышения финансовой грамотности среди населения. И, конечно, здорово, что сам Jusan Bank проявил инициативу поднять эту важную для общества тему, так как недостаточные финансовые знания, а на казахском языке их почти нет, являются тормозом для роста благосостояния наших граждан», – добавила она.

Создатели проекта уверны, что «БайLIKE» внесет заметный вклад в развитие казахского языка и финансовой грамотности в Казахстане.

Смотрите первый выпуск «БайLIKE» на YouTube-канале «Eseпshot by Jusan».

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями