Популярные темы

УЕФА забанил потенциального соперника клуба КПЛ в еврокубках

Дата: 14 июня 2023 в 17:19


УЕФА забанил потенциального соперника клуба КПЛ в еврокубках
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский футбольный клуб «Ислочь» пропустит предстоящий еврокубковый сезон, передает Sports.kz со ссылкой на Football.by.

Такое решение было принято Апелляционным органом УЕФА.

Футбольный клуб «Ислочь», который с учетом дисквалификации чемпиона страны «Шахтера» и серебряного призера «Энергетика-БГУ», квалифицировался в Лигу конференций сезона 2023/2024, успешно прошел лицензирование внутри страны. Затем для подтверждения участия команды в еврокубках заявка была отправлена в УЕФА.

Но, чтобы получить допуск к еврокубкам потенциальный участник должен соответствовать критерию регламентирующих документов УЕФА: письменно подтвердить, что с 27 апреля 2007 года клуб не был прямо и (или) косвенно вовлечен в какую-либо деятельность, направленную на организацию договорного матча или влиянию на его исход на национальном или международном уровне. В противном случае этот представитель не будет допущен к участию в турнирах под эгидой УЕФА. Дисквалификация распространяется на один еврокубковый сезон, а именно первый после завоевания такого права по спортивному принципу.

Учитывая то, что «Ислочь» являлась фигурантом дела о договорных матчах в сезоне 2016 года (матч с брестским «Динамо»), было принято решение о недопуске команды в еврокубки в этом сезоне.

Отметим, что «Ислочь» была потенциальным соперником «Тобола» в Лиге Конференций.

Определились все потенциальные соперники «Тобола» в Лиге Конференций

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями