Популярные темы

Чтобы снизить аварийность на трассах Карагандинской области, устанавливают муляжи патрульных машин, лошадей и поврежденных машин

Дата: 14 июня 2023 в 17:05 Категория: Происшествия


Чтобы снизить аварийность на трассах Карагандинской области, устанавливают муляжи патрульных машин, лошадей и поврежденных машин
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Основной причиной аварий на дорогах, по мнению начальника департамента полиции Карагандинской области Санжара Адилова, является превышение скоростного режима и несоблюдение правил труда и отдыха водителями.

 

— К примеру, 5 июня на трассе «Алматы — Екатеринбург» 55-летний водитель автомашины Lexus, по предварительным данным, превышая скоростной режим столкнулся с еще одной машиной марки Lexus. В результате водитель последней машины скончался на месте. 12 июня также на трассе «Алматы -Екатеринбург», по направлению к Темиртау, 57-летний водитель «Ауди», по предварительным данным, при совершении маневра столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2114». В результате ДТП 24-летний водитель «ВАЗ-2114» и 56-летняя пассажирка «Ауди» погибли. Безопасность всегда зависит от вашего культурного поведения на дорогах, — сказал Санжар Адилов.

Чтобы снизить аварийность, на оживленных трассах Карагандинской области стали устанавливать муляжи и макеты патрульных машин. Уже установлено 17 предупреждающих баннеров, 2 муляжа патрульных машин, 6 остовов машин после ДТП, а также 32 стробоскопа.

А вот на 861 — 867 километрах трассы «Кызылорда-Павлодар», близ поселка Красная поляна, поставили макеты лошадей. Отмечается, что на этом участке действительно часто случаются аварии из-за бесхозно пасущегося скота.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями