Популярные темы

Аким Караганды ответил на критику о дорожной разметке на дорогах

Дата: 14 июня 2023 в 11:35 Категория: Новости авто


Аким Караганды ответил на критику о дорожной разметке на дорогах
Стоковые изображения от Depositphotos

Отвечая на критику, аким сообщил, что нанесение дорожной разметки задержалось из-за несостоявшихся ранее конкурсных процедур. 

«Мне задали вопрос:«Что в этом году с разметкой, почему до сих пор не раскрасили весь город?». Говорят: «когда вы были замом, работа шла веселее». Проясню ситуацию. В этом году у нас затянулись конкурсные процедуры. Еще в феврале мы начали проводить эту работу, однако конкурс был отменен одним из уполномоченных органов, и нам пришлось повторно его объявлять. Посчитали, что мы предъявляем излишние требования к подрядчику, при этом не посчитались с безопасностью города. И как итог — договор на исполнение этих видов работ мы подписали позже обычного. Вот ответ на многочисленные вопросы. Несмотря на все эти процедуры, работы идут даже с опережением графика. Уже покрасили основные проспекты : Бухар жырау, Республики, Абдирова улицы Гоголя, Чкалова, Аманжолова, Воинов Интернационалистов, Сейфуллина, Сары-Арка, Таттимбета, Шахтеров, Дюсембекова и др. На Юго-Востоке нанесли пешеходные «зебры» в районах школ и социальных объектов. В ближайшие дни приступаем к работам на привокзальной площади, на улицах Карла Маркса, Магнитогорской, Вагонной, Бытовой, Складскаой, Гудермесской и других, — написал на своей странице в Instagram Мейрам Кожухов.

Также градоначальник сообщил, что всего планируют нанести разметку на 100 улицах и проспектах города. Причем работа эта ведется преимущественно ночью, когда транспортный поток снижен.

«Вместе с тем, для обеспечения безопасности работаем и в других направлениях. Обустраиваем барьерные ограждения на опасных участках — 49-й маршрут, Саранское шоссе, 7-я магистраль, ДЭУ 50, Новогородская. Из запланированных 4,1 тысяч метров установили уже половину. А также меняем старые, и по обращениям жителей устанавливаем новые дорожные знаки в местах повышенной опасности. В общем, работаем», — добавил аким.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями