Популярные темы

В «Электрических станциях» прокомментировали слова депутата о майнинг-фермах внутри Токтогульской ГЭС

Дата: 14 июня 2023 в 11:04 Категория: Новости политики


В «Электрических станциях» прокомментировали слова депутата о майнинг-фермах внутри Токтогульской ГЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В ОАО «Электрические станции» прокомментировали слова депутата о наличии майнинг-ферм внутри Токтогульской ГЭС.

Есть неподтвержденная информация о наличии майнинг-ферм внутри Токтогульской ГЭС. Об этом 13 июня сообщил депутат Максатбек Сарбагышев (Иссык-Кульский одномандатный округ) на заседании комитета Жогорку Кенеша по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике.

Как рассказали в компании, на всех генераторах Токтогульской ГЭС и в схемах собственных нужд для контроля и учета выработанной и потребляемой электроэнергии установлены счетчики электроэнергии системы АСКУЭ, и все данные поступают в ОАО «Кыргызский энергетический расчетный центр» (КЭРЦ).

«Также, Токтогульская ГЭС является стратегическим объектом категории «А», и нет никакой возможности скрытного несанкционированного подключения посторонних потребителей в том числе майнинг-ферм, согласно нормативно-технической документации запрещено подключение посторонних потребителей к собственным нуждам электростанции», — пояснили в компании.

В ОАО «Электрические станции» заверили в готовности к открытой и прозрачной совместной работе заинтересованных лиц для обследования на отсутствие посторонних потребителей.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями