Популярные темы

Успешно урегулирован вопрос между бенефициарами Jusan Technologies Ltd. и Республикой Казахстан

Дата: 14 июня 2023 в 10:34


Успешно урегулирован вопрос между бенефициарами Jusan Technologies Ltd. и Республикой Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Jusan Bank сообщает, что официально завершен возврат контроля над банком в Республике Казахстан. Подписаны необходимые документы.

Банк продолжает осуществлять свою деятельность в строгом соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Jusan Bank принял на себя обязательства по продолжению финансирования казахстанских организаций образования.

Jusan Bank придерживается принятой стратегии по созданию современного цифрового банкинга, отвечающего растущим запросам казахстанцев в части финансовых и нефинансовых услуг.

«Успешные результаты прошлого года и текущее финансовое здоровье банка позволяют выполнять все взятые на себя обязательства, в том числе по досрочному возврату части государственной помощи», — сообщают в банке.

Возврат материнской компании под юрисдикцию РК означает, что банк и связанные с ним и материнской компанией активы переходят под юрисдикцию Казахстана. Это не повлечет каких-либо изменений в работе банка и группы. Банк продолжает осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством РК.

ОАО «Оптима Банк» осуществляет свою деятельность на территории Кыргызской Республики, способствуя развитию экономики, во благо своих клиентов, сотрудников и акционеров.

«Оптима Банк» является одним из самых крупнейших, надежных, динамично развивающихся и финансово устойчивых системообразующих банков Кыргызстана.

Банк исполняет все требования регулятора и законодательства Республики, а также все обязательства перед клиентами и кредиторами.

«Оптима Банк» остается приверженным принципам открытости и прозрачности ведения бизнеса, и продолжит работу по повышению качества жизни кыргызстанцев.

«Оптима Банк» продолжит свою деятельность в штатном режиме, все обязательства перед клиентами будут исполняться.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями