Популярные темы

100 добрых дел: Astana Half Marathon 14 июня 2023, 07:01

Дата: 14 июня 2023 в 07:13


100 добрых дел: Astana Half Marathon
                14 июня 2023, 07:01
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году Halyk Bank исполняется 100 лет! В год своего 100-летия Банк запустил масштабную акцию «100 добрых дел», направленную на реализацию значимых культурных, социальных и спортивных проектов. Так, в этом году Halyk стал генеральным партнером самого ожидаемого события этого лета — Astana Half Marathon 2023. Мероприятие пройдет в Астане уже 18 июня.

Организаторы ожидают, что в этом году участие в Astana Half Marathon 2023 примут свыше 6 000 спортсменов. Участников ждет забег с дистанцией 21.1 км, 10 км, 10 км скандинавская ходьба, а также эстафета экиден 21 км.

Трасса Astana Half Marathon – это путешествие по красивейшим местам столицы Казахстана. Старт соревнований состоится на площади перед МВЦ «EXPO», а затем спортсмены побегут по центральным улицам города, вдоль монумента «Астана-Байтерек», ТРЦ Хан Шатыр, Дворца Независимости, Ботанического сада.

По словам директора и организатора забега Салтанат Казыбаевой, идея проведения полумарафона в столице появилась после просьб местных атлетов провести данное мероприятие. Руководство города с энтузиазмом поддержало проект и в 2022 году полумарафон впервые стартовал в столице.

«Бег — это не просто спорт, бег стал настоящей культурой, которая объединяет людей со всего мира. Мы рады видеть, что в Астане собирается огромное количество бегунов не только со всего Казахстана, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году мы готовимся с командой провести старт на еще более высоком уровне. Будет спортивная ярмарка, прямая трансляция на YouTube, а также масса новых эмоций. Отрадно, что генеральным партнером в этом году стал Halyk Bank. Этот год для Halyk – исторический. Банк отмечает 100-летие. Нас всегда вдохновляет поддержка таких компаний, вносящих вклад в популяризацию спорта, здорового образа жизни в стране», — комментирует директор Фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева.

Astana Half Marathon – это идеальная возможность для участников бегового соревнования побить свой личный рекорд. К слову, в столичном полумарафоне участвуют не только жители Астаны и других регионов Казахстана, но и гости со всего мира, тем самым способствуя поднятию престижа страны на международной арене.

Символично, что проведение Astana Half Marathon имеет большое значение для Halyk, так как в этом году Банку исполняется 100 лет, а городу Астане – 25 лет. Статус генерального партнера не только символизирует важность Банка для казахстанской экономики, но и подчеркивает его приверженность здоровому образу жизни.
Генеральное партнерство Астана полумарафона 2023 — это еще один шаг к миссии Банка быть полезным как для своих клиентов, так для и общества.

«Мы всегда поддерживаем инициативы, не только сотрудников, но и казахстанцев, гостей нашей страны, которые способствуют здоровому образу жизни и физической активности. Спорт — это не только здоровье, но и дисциплина, упорство и командный дух, которые очень важны в жизни каждого человека и в бизнесе. Наш Банк принимает активное участие в организации и проведении события, которое объединит тысячи людей вокруг общей идеи — заботы о своем здоровье. Наши сотрудники всегда с большим энтузиазмом участвуют в спортивных и общественных мероприятиях, поддерживая дух самого народного банка Казахстана. За столетнюю историю Банк оставил яркий след во многих сферах жизни нашей страны, включая развитие спорта и поддержку массовых мероприятий. К примеру, в рамках «100 добрых дел» Halyk возобновил проект «Народная лига», направленный на обучение баскетболу детей из детдомов и школ-интернатов. Мы уверены, что участие в качестве генерального партнера Astana Half Marathon 2023 станет еще одним ярким и успешным шагом в развитии спортивной общественности нашей страны. Мы гордимся тем, что можем внести свой вклад в развитие спорта в Казахстане и готовы продолжать поддерживать подобные инициативы в будущем», — отметил заместитель председателя правления Halyk Даурен Сартаев.

Напомним, что первый полумарафон в столице прошел в 2022 году. Тогда в Nur-Sultan Half Marathon приняли участие более 4000 спортсменов-любителей из 24 стран мира. Они начали свой забег с территории международной выставки Qazaqstan Live Fest в выставочном центре EXPO и пробежали по самым красивым локациям столицы, среди которых Байтерек, Водно-зеленый бульвар, Ботанический сад и другие.

В Банке уверены, что поддержка Astana Half Marathon 2023 поможет не только повысить интерес к спорту, но и создать благоприятное окружение для активного образа жизни и здоровья в целом. Halyk приглашает всех друзей, партнеров и единомышленников присоединиться и поддержать участников Astana Half Marathon 2023. Вместе мы можем сделать больше для развития спорта в Казахстане и вдохновить других на здоровый образ жизни.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями