Популярные темы

Объем ж/д перевозок между Россией и дружественными странами вырос на 64% за 5 месяцев, — РЖД

Дата: 13 июня 2023 в 18:54


Объем ж/д перевозок между Россией и дружественными странами вырос на 64% за 5 месяцев, - РЖД
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — О динамике роста грузоперевозок с дружественными странами 9 июня на сессии «Транспортная логистика в Евразии» в рамках Евразийского конгресса рассказал заместитель директора ОАО «РЖД» Сергей Павлов.

Согласно озвученным данным по итогам 5 месяцев, с января по май, перевозки железнодорожным транспортом в РФ с дружественными странами выросли на 64% и наоборот, с недружественными странами сократились практически на 70%.

Объем перевозок в сообщении со странами ЕАЭС вырос на 13% по сравнению с прошлым годом. «Сегодня все наши партнеры имеют возможность торговать продукцией и сырьем», — отметил замдиректора РЖД.

Как подчеркнул С.Павлов, самое пристальное внимание уделяется развитию коридоров. Так, прирост грузоперевозок в восточном направлении вырос на 9%, в черноморском бассейне — на 33%, по направлению Северг—Юг — на 42%.

«Вот результат работы, осуществляемой железнодорожниками стран ЕАЭС», — добавил замдиректора. В компании также поделились, что Октябрьская железная дорога в этом году приняла 700 человек дополнительно в связи с нагрузкой, вызванной увеличением перевозок в дружественные страны.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями