Популярные темы

Найдено тело пропавшего во время пожаров жителя области Абай

Дата: 13 июня 2023 в 15:56 Категория: Происшествия


Найдено тело пропавшего во время пожаров жителя области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: МЧС РК

Тело пропавшего во время пожаров жителя области Абай найдено в 50 км от места тушения пожара, сообщает пресс-служба департамента областной полиции.

«Полицейские области Абай в ходе проведения поисковых мероприятий в 50 км от места тушения пожара обнаружили тело без вести пропавшего 10 июня 2023 года жителя области Абай Архипова Сергея Николаевича, без внешних признаков насильственной смерти, в том числе исключается смерть при ликвидации лесных пожаров», — говорится в сообщении.

Тело мужчины обнаружено с помощью служебной собаки, которая работая в составе кинологического расчета областного департамента, подала сигнал и проследовала по пути следования мужчины от трактора до лесополосы.

Одновременно полицейский заметил вещи, оставленные у дороги. В ходе прочески периметра нашли тело Сергея Архипова под деревом без признаков жизни. По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В соответствии с частью 1 статьи 201 уголовно-процессуального кодекса данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Об этом сообщили в оперативном штабе тушения пожара

В МЧС представили оперативную информацию по пожару в области Абай

Компетентные органы проверяют версию поджога лесов в Абайской области – акимат

Представители Минтруда в составе спецкомиссии вылетели в область Абай

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями