Популярные темы

29 пьяных водителей за 5 дней выявили полицейские СКО

Дата: 13 июня 2023 в 14:44 Категория: Новости авто


29 пьяных водителей за 5 дней выявили полицейские СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Североказахстанские полицейские регулярно принимают меры, направленные на укрепление дорожной безопасности, сообщает портал Мой  город.

Одной из актуальных проблем остаются факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

К примеру, в ночное время был остановлен 45-летний петропавловец за рулём «Mitsubishi» — он отправлялся домой после «отдыха» в одном из городских кафе. Медосвидетельствование подтвердило алкогольное опьянение. Собран материал по статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. Теперь мужчина отбывает 15 суток административного ареста, следующие 7 лет пользоваться транспортом он может только в качестве пассажира.

А в Кызылжарском районе вблизи с. Асаново полицейские остановили «Mercedes» под управлением 39-летнего сельчанина. Будучи в состоянии опьянения, он перевозил столь же нетрезвых пассажиров, кроме того, не имел права управления. В соответствии с ч. 6 ст. 608 КРКоАП, он подвергнут аресту на 20 суток.

Данные факты были выявлены в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель», которое проходило в области с 7 по 11 июня.

«Важно понимать: каждая такая поездка — потенциальная трагедия, — говорит начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. — За 5 месяцев в Северо-Казахстанской области по вине нетрезвых водителей совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 11 получили ранения. Борьба с фактами пьяного вождения — одна из ключевых задач по обеспечению безопасности движения».

Всего на дорогах области за 5 дней ОПМ полицейские остановили 29 нетрезвых водителей. Также выявлено свыше 1,5 тысяч других нарушений ПДД.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями