Популярные темы

Мужчина пытался скрыться после избиения жены в Костанае

Дата: 13 июня 2023 в 13:28


Мужчина пытался скрыться после избиения жены в Костанае
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях распространилось видео, автор которого утверждает, что мужчина избил свою жену до полусмерти. Как говорится в подписи к видео, случай произошел в  Костанае, передает Arnapress.kz.

Автор ролика рассказывает, что мужчина избил жену возле подъезда, при этом вызвать полицию автору не удавалось на протяжении 15 минут.

По сообщению ДП Костанайской области, мужчина установлен и задержан.

«Им оказался 42-летний житель  Костаная, который, находясь, в состоянии алкогольного опьянения средней степени нанес телесные повреждения своей 38-летней сожительнице, после чего сел за руль автомобиля и пытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции недалеко от места происшествия», − сообщает пресс-служба ДП. 

В отношении мужчины возбуждены два административных производства:

За вождение в нетрезвом виде ему грозит 30 суток ареста, так как ранее он уже привлекался за такое же деяние. За мелкое хулиганство − от пяти до 15 суток ареста.

«Помимо этого, полицейскими будет направлено ходатайство об установлению к нему особых требований к поведению, в том числе с запретом употребления алкоголя сроком от трех месяцев до одного года, даже в пределах собственного жилья. Окончательное решение примет суд», − рассказали в ДП.

Что касается избитой женщины, пресс-служба ДП сообщила, что жертва бытового насилия от прохождения медицинской экспертизы и подачи заявления отказалась. Несмотря на это, ее сожителю выписано защитное предписание на запрет контакта с ней без ее согласия.

ДП Костанайской области предупреждает, что с 1 июля у полицейских появится возможность привлекать к ответственности «кухонных» бойцов без заявления потерпевших. Данные поправки уже внесены в КОАП РК.

Фото: FerganaNews

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями