Популярные темы

Магзум Мирзагалиев встретился с главой управления по санкциям Великобритании

Дата: 13 июня 2023 в 13:06 Категория: Новости стран мира


Магзум Мирзагалиев встретился с главой управления по санкциям Великобритании
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель правления национальной компании «КазМунайГаз» (КМГ) Магзум Мирзагалиев 12 июня в Лондоне провел переговоры с директором Управления по санкциям Министерства иностранных дел и международного развития Великобритании Дэвидом Ридом, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КМГ.

На встрече обсудили широкий спектр вопросов, включая поставки казахстанских энергоносителей по Каспийскому трубопроводному консорциуму.

Магзум Мирзагалиев поблагодарил британское внешнеполитическое ведомство за сотрудничество и проведение регулярных консультаций.

«В условиях усложнения геополитической ситуации в мире очень важно, чтобы санкционные риски не «били рикошетом» по бесперебойным поставкам казахстанской нефти, в особенности по трубопроводу КТК. Я думаю, это предмет наших обоюдных интересов, и очень важно, что мы проводим подобные встречи в столь конструктивном ключе», — отметил Магзум Мирзагалиев.

Напомним, на пресс-конференции по торговой миссии США в Казахстане исполнительный директор Американо-Казахстанского делового совета Дженнифер Мил подчеркнула, что предприниматели должны более внимательно отслеживать все свои бизнес-процессы. «Мы хотим оградить Казахстан от возможных последствий от санкций», — заявила Дженнифер Мил. Она подчеркнула, что в Торговой палате США положительно оценивают инвестиционный климат Казахстана и проводимые реформы в стране. Американские компании в дальнейшем намерены развивать бизнес в республике, создавать совместные проекты с казахстанскими предпринимателями.

Об этом сообщила исполнительный директор Американо-Казахстанского делового совета

Глава КМГ посетил опреснительный завод на месторождении Каражанбас

Из-за дефицита дизтоплива главе КМГ и вице-министру энергетики объявлены выговоры

Месторождение Узень планируют «реабилитировать»

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями