Популярные темы

Министр Т.Иманов сравнил работу «Евразийского сберегательного банка» с «Тинькофф» и Kaspi

Дата: 13 июня 2023 в 12:24 Категория: Новости экономики


Министр Т.Иманов сравнил работу «Евразийского сберегательного банка» с «Тинькофф» и Kaspi
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Как обстоят дела с «Евразийским сберегательным банком»? Об этом спросил сегодня, 13 июня 2023 года, депутат Дастан Бекешев в ходе заседания Комитета Жогорку Кенеша по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству.

Он сообщил, что по данным Национального банка в «Евразийском сберегательном банке» на данный момент введен режим временной администрации.

На это министр цифрового развития Талантбек Иманов ответил, что за год капитал банка поднят в 1,5 раза. Депутат выразил обеспокоенность судьбой банка.

«Мы этот банк сделали государственным и лишь бы у него не было таких приключений как у «Керемет Банка». Вы сейчас у MegaCom деньги берете и другому отдаете, это получается, что у одного плюсуете, а у другого минусуете. Как бы потом не получилось так, что две компании в минус уйдут», — сказал депутат.

Министр привел в пример «Тинькофф» [РФ] и Kaspi [РК].

«У MegaCom 2,5 млн абонентов. Если мы интегрируем официально и «Тундук» добавим, тем самым мы получим большой «банк», который будет решать проблемы из дома, не идя в ЦОН», — сказал он.

На этот момент рассматривалась информация об исполнения решений комитета Жогорку Кенеша по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству Министерством цифрового развития.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями