Популярные темы

Тринадцать миллионов на «спорт»: открыты продажи нового лифтбека UNI-V 13 июня 2023, 12:01

Дата: 13 июня 2023 в 12:13 Категория: Новости спорта


Тринадцать миллионов на
Стоковые изображения от Depositphotos

Еще одна премьера от «Астана Моторс» в этом году: UNI-V – первый легковой автомобиль в семействе UNI от автоконцерна Changan Auto – уже в продаже!

Changan UNI-V – спортивный лифтбек C-класса с габаритами 4680х1838х1430 мм и клиренсом 152 мм. 1,5-литровый турбодвигатель BlueCore выдает 181 лошадиную силу и 300 Нм крутящего момента. Автомобиль оснащен 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением мокрого типа. До 100 км/ч разгоняется за 7,1 секунды. UNI-V переднеприводный, с независимыми подвесками: передняя – Макферсон, задняя – многорычажная схема. Штатно установлены легкосплавные диски R18 в черном цвете.

В основе дизайна UNI-V «спортивная элегантность», однако во внешнем облике много агрессии, «дуэль взглядов» с передней светодиодной оптикой UNI-V выдержит не каждый. Впрочем, «глаза» у UNI-V есть везде – 4 камеры дают водителю обзор в 360⁰, а встроенный видеорегистратор записывает дорожную обстановку с четырех сторон.

Как и положено «спорту», UNI-V следит за аэродинамикой, так что даже дверные ручки скрыты в дверях, откликаются только на приближение хозяина. Это тоже фамильная черта UNI – возможность персонализировать автомобиль под себя. Она дает бесключевой доступ, 6 положений электрической регулировки водительского кресла и регулировку руля по вылету и высоте.

Курс на технологичность UNI-V по-семейному поддерживает, но с оглядкой на свой «спортивный» имидж – самые частотные операции выведены на обычные кнопки, а системы ассистирования водителю работают преимущественно в уведомительном режиме, адаптивно считывая стиль вождения. У UNI-V быстрый разгон, мягкая для «спорта» подвеска и очень «чувствительный» руль, который реагирует на малейшее движение.

UNI-V продуман до мельчайших деталей, в том числе и в вопросе безопасности, его активный защитный пакет на уровне 5 звезд C-NCAP: шесть подушек, системы ABS и ESP, мониторинг давления в шинах, адаптивный круиз-контроль, система предотвращения выезда из полосы движения, функция автоматического торможения с распознаванием пешеходов, 4 радара парковки впереди и сзади, интеллектуальная система удержания автомобиля на месте.

Салон отделан перфорированной эко-кожей, в интерьере скомбинированы светло-песочные и темные тона, что придает пространству дополнительный визуальный комфорт, есть фоновая амбиент-подсветка, передние сиденья со спортивной боковой поддержкой оснащены вентиляцией и электорегулировкой.

Автомобиль можно приобрести в официальных дилерских центрах CHANGAN в единственной максимальной комплектации по цене 12 990 000 тенге. Дополнительную информацию о модели и условиях приобретения вы можете получить на сайте или по телефону 7007.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями