Популярные темы

В Jusan прокомментировали возврат контроля над группой под казахстанскую юрисдикцию 13 июня 2023, 11:18

Дата: 13 июня 2023 в 11:33


В Jusan прокомментировали возврат контроля над группой под казахстанскую юрисдикцию
                13 июня 2023, 11:18
Стоковые изображения от Depositphotos

Как отметили в пресс-службе Jusan Bank, одним из условий урегулирования является продолжение финансирования казахстанских образовательных организаций. В то же время банк продолжает осуществлять свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РК.

«Мы придерживаемся принятой стратегии по созданию современного цифрового банкинга, отвечающего растущим запросам казахстанцев в части финансовых и нефинансовых услуг, — говорится в сообщении пресс-службы банка. — Результаты прошлого года и текущее финансовое здоровье банка позволяют выполнять все взятые на себя обязательства, в том числе по досрочному возврату части государственной помощи».

Напомним, Министерство юстиции Казахстана заявило о возврате группы Jusan под казахстанскую юрисдикцию.

«Как известно, в 2021 году вследствие спланированных действий группа Jusan, включающая Jusan Bank и ряд других крупных активов в телекоммуникационной, сельскохозяйственной и иных отраслях, была выведена в иностранную юрисдикцию. Правительство Казахстана фактически утратило контроль над группой.

B результате принятых Министерством юстиции Республики Казахстан совместно с другими государственными органами мер удалось вернуть группу Jusan в казахстанскую юрисдикцию. Подписаны необходимые документы», — говорится в сообщении.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями