Популярные темы

Российский гражданин поймал сеть Megacom в горах с помощью солнечных батарей, — депутат об охвате связью туристических мест

Дата: 13 июня 2023 в 11:24 Категория: Общество


Российский гражданин поймал сеть Megacom в горах с помощью солнечных батарей, - депутат об охвате связью туристических мест
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Российский гражданин в парке «Ала-Арча» сам на свои деньги установил солнечные батареи и поймал сигналы Megacom, сказал депутат Бактыбек Сыдыков («Ата-Журт Кыргызстан») на заседании Комитета ЖК по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству.

По словам депутата, он вынужден идти на такой шаг, потому что в туристических местах нет связи.

«Также и в других местах: Сары-Челек, Кегети, Григорьевка, Семеновка, Чычкан, Кель-Суу. Там нет связи. Это места для туристов, где они будут отдыхать. Когда там будет интернет?» — спросил Сыдыков.

В свою очередь министр цифрового развития Талантбек Иманов сказал:

«Остались труднодоступные места, но это связано с неразвитой инфраструктурой. Необходимо провести оптоволоконные сети. На сегодняшний день мы ведем работу в этом направлении и в планах есть охватить и эти места, до 2026 года завершится».

По данным пресс-службы министерства цифрового развития, связью 2g покрыто 99%, 3G покрыто 98 %, а 4G покрыто 97% территории республики.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями