Популярные темы

По семь миллионов выплатят семьям погибших при тушении пожара в Абайской области

Дата: 13 июня 2023 в 09:15 Категория: Происшествия


По семь миллионов выплатят семьям погибших при тушении пожара в Абайской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Меры будут приняты по поручению президента Токаева, сообщает пресс-служба правительства по итогам прошедшего накануне совещания под председательством премьер-министра Алихана Смаилова. 

Во время заседания Смаилов поручил в десятидневный срок выяснить все обстоятельства происшествия и составить соответствующее заключение.

«Премьер-министр подчеркнул, что для выяснения причин и ликвидации последствий ЧС создана специальная Правительственная комиссия, в состав которой входят представители профильных министерств и правоохранительных органов», — пресс-служба правительства.

Кроме материальной помощи семьям погибших, создан фонд для оказания необходимых мер поддержки семьям погибших и пострадавшим. Кроме того, в сообщении сказано, что более 40 казахстанских вузов готовы предоставить свои гранты и места в общежитиях студентам из пострадавших от пожара семей. При этом для студентов и магистрантов, обучающихся на платной основе, предусмотрен перевод на грант.

10 июня стало известно о гибели 14 человек в ходе тушения пожара в «Семей орманы» Абайской области. Все погибшие посмертно награждены орденом «Құрмет». Известно также о поисках еще одного человека, который 10 июня отправился на тушение пожара. Трактор мужчины был найден 12 июня полицейскими региона.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями