Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 июня 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ее для ребят организовали сотрудники Ассоциации психологов Костанайской области. 



Отправной точкой стала областная библиотека для детей и юношества им. Ы.Алтынсарина, где детям рассказали не только об истории ее рождения  и особенностях. Гостям презентовали игровое электронное пособие по цифровому этикету «Вредные лайфхаки». 

А на  ТОО «СарыаркаАвтоПром» школьникам сразу же выдали защитные каски, очки и яркие жилетки. Главный специалист центра профподготовки Эльмира Абилхасова показала ребятам  процесс сборки автомобилей, рассказала, как тестируются  авто... Один мальчик  даже признался, что теперь знает, куда придет работать. 



В Центре кинологической службы областного Департамента полиции школьники познакомились с профессией полицейского-кинолога и своими глазами увидели, как работают розыскные собаки при задержании.  Немецкие и бельгийские овчарки, лабрадоры-ретриверы, спаниели  ищут взрывчатые вещества, помогают в расследовании убийств, краж, грабежей, наркоправонарушений.

Поразил школьников и музей игрушек в Казахско-французском центре. Здесь собраны пять тысяч экспонатов  из разных стран мира и разных эпох – от старинных кукол до  современных радиоуправляемых моделей. 



И, конечно же,  не обошлось без Парка Победы. Ребята с  интересом осматривали боевую технику, кормили голубей, посетили аллею героев Великой Отечественной войны, возложили цветы к монументу Памяти и к могиле дважды Героя Советского Союза  летчика Ивана  Павлова.  Завершили  экскурсию  ужином на траве.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями