Популярные темы

Депутата обвинили в сексуальных домогательствах к женщине-борцу в Казахстане. Подробности

Дата: 12 июня 2023 в 20:59


Депутата обвинили в сексуальных домогательствах к женщине-борцу в Казахстане. Подробности
Стоковые изображения от Depositphotos

Полиция Нью-Дели, расследующая обвинения в сексуальном насилии, выдвинутые против президента Федерации борьбы Индии и члена парламента Индии от партии BJP Бриджа Бхушана Шарана Сингха, обратилась за сотрудничеством к трем странам, передает Sports.kz со ссылкой на ETV Bharat. 

Полиция направила уведомления федерациям борьбы Казахстана, Монголии и Индонезии с просьбой предоставить видеозаписи, записи с камер видеонаблюдения и фотографии, снятые во время проводимых там мероприятий.

Индийские женщины-борцы обвинили депутата парламента в сексуальных домогательствах во время мероприятий, проводимых в этих странах. Полиция Дели должна представить обвинительный акт в суд до 15 июня, ввиду чего полиция выступила с этой инициативой, чтобы собрать максимум доказательств. 

Борец обвинила Сингха в сексуальной эксплуатации во время чемпионата Азии, который проходил в Монголии в 2022 году. Еще одна женщина-борец заявила о фальсификациях на чемпионате, проходившем в Монголии в 2016 году. Третья борец обвинила Бриджа Бхушана Сингха в домогательствах во время Азиатских игр, проходивших в Индонезии в 2018 году. Третья борец также обвинила его в домогательствах в Казахстане.

Полиция Дели готовится представить в суд обвинительный акт по этому делу не позднее 15 июня. Они записали заявления более 230 человек, включая протестующих женщин-борцов, тренеров и судей, не считая всех игроков, которые выдвинули обвинения. Кроме того, полиция также взяла показания у коллег обвиняемого депутата, должностных лиц федерации спортивной борьбы и сотрудников, работающих в офисе. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями