Популярные темы

Депутат Кокулов призвал запретить ввоз всех видов электронных сигарет в Кыргызстан

Дата: 12 июня 2023 в 19:12


Депутат Кокулов призвал запретить ввоз всех видов электронных сигарет в Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Эрулан Кокулов на заседании комитета парламента по социальной политике 12 июня призвал запретить ввоз электронных сигарет в Кыргызстан.

По мнению нардепа, электронные сигареты «убивают здоровье нации».

«Давайте запретим! Давайте найдем выход! Если мы даже этого не можем сделать, давайте вообще не будем здесь собираться. Эта вещь, которая убивает здоровье кыргызской нации! А тут хайп-майп, говорите: «Потратим на это сколько угодно средств», а как дело доходит, столько людей не могут запретить электронные сигареты», — сказал он.

В ответ на слова Кокулова замминистра здравоохранения Бубужан Арыкбаева сообщила, что соответствующий законопроект разработан и Кабмин уже дал положительное заключение.

Депутат ответил чиновнице, что если законопроект поступит в парламент, то он его поддержит.

Ранее о вреде электронных сигарет говорила депутатка Аида Исатбек кызы. Она была обеспокоена тем, что электронные сигареты и вейпы продают детям. Исатбек кызы призвала принять ряд мер для решения этой проблемы, в том числе проводить рейды, опубликовать памятки на пачках электронных сигарет об их вреде, усилить контроль за запретом на курение в общественных местах и повысить акцизный налог на все виды табачной продукции.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями