Популярные темы

Курьер на мопеде сбил выходивших из автобуса девушек в Алматы 12 июня 2023, 18:54

Дата: 12 июня 2023 в 19:03 Категория: Новости авто


Курьер на мопеде сбил выходивших из автобуса девушек в Алматы
                12 июня 2023, 18:54
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы курьер на мопеде сбил двух девушек, которые выходили из автобуса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фотографии и видео инцидента прислали на редакционный WhatsApp-номер. Как рассказал корреспонденту Tengrinews.kz дядя одной из пострадавших девушек, автобус высадил пассажиров на проспекте Аль-Фараби, не заехав в «карман» остановки Академгородка.

«В тот момент на Аль-Фараби была большая пробка, и, чтобы время не занимать, он (водитель автобуса. — Прим.) остановился, не доезжая до «кармашка» остановки, прямо на проезжей части. Когда двери автобуса открылись, вышли две девушки, их на большой скорости снес мопедист. Если бы водитель автобуса заехал на остановку, как положено, этого не произошло бы.

Моя племянница получила серьезные травмы. Кость на ноге раздроблена, со слов травматолога, полное восстановление невозможно, нога укоротится на несколько сантиметров. Помимо этого, гематомы на голове, также на голове наложили швы», — рассказал Кайсар Есимов.


Фото очевидца

Как сообщили в Департаменте полиции Алматы, будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

«Данный факт в настоящее время расследуется полицией Бостандыкского района по территориальности. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных пострадавшими. Далее материалы производства для принятия решения будут направлены в суд», — сообщили в пресс-службе ДП.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями