Популярные темы

Компании обычно «нехотя» идут в такие проекты, — зампредседателя правления ЕАБР о бюджетных нагрузках в транспортных проектах

Дата: 12 июня 2023 в 18:34 Категория: Новости экономики


Компании обычно «нехотя» идут в такие проекты, - зампредседателя правления ЕАБР о бюджетных нагрузках в транспортных проектах
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Частный инвестор чрезвычайно важен для снятия нагрузки с государственных бюджетов при финансировании. Об этом 9 июня на сессии «Транспортная логистика в Евразии» в рамках Евразийского конгресса сообщил заместитель председателя правления ЕАБР Денис Ильин.

Он напомнил, что вопрос сопряжения инфраструктуры транспортных коридоров является новым элементом, который обсуждается не так давно.

Если раньше речь шла о двух классических коридорах, как Европа — Западный Китай и Север — Юг, то теперь это набор мультимодальных маршрутов.

«Понятно, что это дорогое удовольствие. Частный инвестор старается обеспечить возврат инвестиций в понятные сроки. Компании достаточно нехотя идут в такие проекты», — отметил Д.Ильин.

Как подчеркнул зампредседателя, такие компании исключительно важны, чтобы проекты не были полностью финансируемы из государственного бюджета.

Согласно информации из доклада ЕАБР, страны ЕАЭС — это огромная и в значительной степени внутриконтинентальная территория с населением 184 млн человек. Так, развитие и доступность инфраструктуры, транспортная взаимосвязанность прямо влияют на темпы социально-экономического развития.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями