Популярные темы

Скоро будет подписано соглашение с Азербайджаном о строительстве 5-звездочного отеля на Иссык-Куле, — министр экономики

Дата: 12 июня 2023 в 18:34 Категория: Новости политики


Скоро будет подписано соглашение с Азербайджаном о строительстве 5-звездочного отеля на Иссык-Куле, - министр экономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — У нас не хватает гостиничного номерного фонда. Об этом 12 июня 2023 года сказал министр экономики Данияр Амангельдиев в интервью «Биринчи радио».

В республике нет 5-4-3-звездочных отелей. Если посмотреть на ситуацию в Кыргызстане, то есть либо 5-звездочные отели, либо уже устаревшие гостиницы.

В этой связи необходимо создать «номерной фонд», который будет отвечать всем требованиям иностранных туристов. Поэтому на протяжении 5 лет предоставляются льготы вплоть до строительных материалов, используемых для строительства таких отелей. На этой основе были подписаны 3 соглашения, сказал министр.

«Президент переговорил с Ильхамом Алиевым, и азербайджанская сторона построит на Иссык-Куле 5-звездочный отель. В скором времени будет подписано соглашение. Также мы предоставляли свои пансионаты Узбекистану и Казахстану, поэтому на данный момент рассматривается доведения уровня этих пансионатов до 5-4-звездочных», — рассказал министр Д.Амангельдиев.

Кроме того, он добавил, что китайские туристы заинтересованы в групповых турах в Кыргызстан. И поскольку китайские туристы любят комфорт, планируется построить на берегу Иссык-Куля 5-звездочные пансионаты, заключил министр.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями