Популярные темы

В Казахстане определят богатых людей 12 июня 2023, 18:03

Дата: 12 июня 2023 в 18:13


В Казахстане определят богатых людей
                12 июня 2023, 18:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане планируют установить критерии для определения «богатых» граждан. Произойдет это не раньше 2027 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Планами о проведении такого исследования поделился вице-министр национальной экономики Азамат Амрин, после того как журналисты попросили объяснить, кого в Казахстане можно определить как «богатого человека».

«Вам же цифра нужна. Говорить цифру преждевременно, поскольку будет всеобщее декларирование. После него нужно собрать эту информацию, проанализировать, ранжировать всех, у кого какие доходы. Это ориентировочно к 2027 году будет. Что будет через пять лет и какой человек будет считаться через это время богатым, проведем исследование, сделаем. Цифру, наверное, определим. Нужен порог, с какого момента будет прогрессивная шкала (налогообложения. — Прим.) взиматься», — сообщил Амрин в кулуарах Сената.

Сегодня на круглом столе в Сенате обсуждали изменения в Налоговый кодекс страны. Этот документ предполагает введение дополнительного налога с владельцев дорогих авто, а также повышение налога на имущество.

Читайте также: Сколько казахстанцев владеют яхтами и самолетами

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями