Популярные темы

Новоназначенный уполномоченный по правам ребенка посетит область Абай

Дата: 12 июня 2023 в 17:38


Новоназначенный уполномоченный по правам ребенка посетит область Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Новоназначенный уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева отправится в область Абай, передает Arnapress.kz.

В регионе она встретится с детьми сотрудников лесного хозяйства, погибших при пожаре, а также с детьми в эвакуационных пунктах.

«Как известно, глава государства дал конкретные поручения по вопросам назначения пособий семьям, пострадавшим от пожаров, обучения детей. Детство должно быть счастливым и безопасным. Это моя главная позиция», − отметила Динара Закиева.

Напомним, 12 июня Касым-Жомарт Токаев своим распоряжением освободил Аружан Саин от должности уполномоченного по правам ребенка в Казахстане и назначил Динару Закиеву.

Свое назначение она прокомментировала на странице в Facebook.

«Сегодня глава государства доверил мне работу в самой значимой сфере, назначив на должность уполномоченного по правам ребенка в Республике Казахстан. Такое доверие Касым-Жомарта Кемелевича для меня большая ответственность. Вместе с тем, прежде всего это возможность улучшить ситуацию в сфере защиты детства и поддержки семей. Я приложу все усилия, чтобы внести системные изменения в решение остростоящих проблем детей нашей страны», − написала она.

Динара Закиева также отметила, что к ней поступает много вопросов и предложений, и пообещала рассмотреть и обсудить их все.

«Всегда открыта, оставляю здесь свой личный WhatsApp. (тел: +7 705 884 70 40).  Просьба отправлять только текстовые сообщения. Я обязательно всем отвечу», − отметила она.

Фото: Facebook/Dinara Zakiyeva

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями