Российские теннисисты добились исторического результата после выступления на «Ролан Гаррос»

Дата: 12 июня 2023 в 16:50 Категория: Новости спорта

Россиянин Карен Хачанов поднялся на десятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которого опубликована на сайте организации, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Хачанов дошел до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции, где уступил сербу Новаку Джоковичу. Он поднялся с 11-го на 10-е место в рейтинге. Также в десятку лучших входят россияне Даниил Медведев, опустившийся на третью позицию после вылета в первом круге «Ролан Гаррос», и Андрей Рублев, сохранивший седьмую строчку.

Возглавляет рейтинг серб Новак Джокович, ставший победителем грунтового турнира Большого шлема.