Популярные темы

Жесткий Конысбаев и непреклонный болбой

Дата: 12 июня 2023 в 16:50


Жесткий Конысбаев и непреклонный болбой
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский футбол богат множеством удивительных историй, аномалиями и удивительными фактами. Prosports.kz открывает рубрику, где будет рассказывать о неординарных событиях, забавных случаях и любопытных фактах, которые делают наш футбол особенным.

В 2016 году во время матча «Атырау» – «Тараз» случился забавный эпизод с участием бывшего игрока сборной Казахстана Улана Конысбаева.

На 31-й минуте матча, когда Конысбаев защищал цвета команды «нефтяников», он пропустил мяч через лицевую линию и у него вспыхнул гнев. Внезапно перед ним оказался болбой, который оказался в неподходящее время. Из-за своих эмоций футболист не заметил его и сильно пнул мяч в его сторону, после чего еще и подскочил, сбив его с ног. Но вскоре Конысбаев пришел в себя, осознал свои действия и протянул руку, чтобы помочь пострадавшему мальчику. Однако ребенок демонстративно отвернулся и отказался принять его руку.

 

Интересно, что ни судья, ни игроки не обратили внимания на произошедшее. Только некоторые внимательные зрители свистками выразили свое недовольство произошедшим, но вскоре и они забыли об этом эпизоде. Однако через столько лет видеоролик с этим необычным эпизодом стал вирусным и собрал огромное количество просмотров и комментариев. Люди поражаются поступкам футболиста, высказывая одновременно свое уважение и восхищение ребенку за его решение не пожать руку.

Вот что рассказал об этом инциденте сам Улан в интервью для подкаста журналиста Нурсултана Курмана:

«Иногда случаются моменты, когда мяч ускользает от тебя, и из-за злости ты пинаешь его в сторону. В этот раз я не заметил этого мальчика перед собой из-за своих эмоций. Что касается подката, как вы знаете, искусственное поле довольно скользкое, и я был в бутсах, поэтому я упал. Это создало впечатление, что я его специально сбил, но на самом деле это не так. Я ведь не изверг, чтобы просто так прыгать на детей. После этого я протянул ему руку, но он проявил свой характер и не принял ее. Я знаю, что он, как и я, родом из Тараза, с типичным местным характером», – прокомментировал футболист. 

История с Уланом Конысбаевым и мальчиком на футбольном поле стала одним из забавных и необычных эпизодов. Несмотря на противоречивые реакции зрителей и комментаторов, эта история стала еще одним ярким примером неординарных событий, которые делают казахстанский футбол уникальным и запоминающимся.

Фото: ФК «Акжайык»; Видео: Goalkz

Джолчиев и насвай: случай в аэропорту Амстердама

«Хочу помочь «Елимаю» выйти в КПЛ». Никита Пивкин – о задачах на сезон

«Без комментариев». Алишер Сулеймен – о судействе в матче против «Елимая»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями