Популярные темы

В Карагандинской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»

Дата: 12 июня 2023 в 16:45


В Карагандинской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе рейдовых мероприятий доставлено 102 несовершеннолетних, проверено по месту жительства неблагополучных семей – 177, несовершеннолетних состоящих на учете в полиции – 138. Поставлено на учет родителей – 23, несовершеннолетних – 10. За невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей было привлечено к административной ответственности 12 взрослых лиц, а также за совершение различных правонарушений привлечено к административной ответственности 136 лиц. 

Кроме того, начальником Управления местной полицейской службы Департамента полиции Карагандинской области Куанышем Зарубаевым и его заместителями Каирбеком Шакеновым, Талгатом Оспановым совместно с сотрудниками территориальных подразделений проводились рейдовые мероприятия в ночное время, а также посещение по месту жительства несовершеннолетних, неблагополучных семей состоящих на профилактическом учете ювенальной полиции, с проведением бесед разъяснительного характера.
Также, проведены отдельные рейдовые мероприятия по увеселительным заведениям, с целью выявления в них несовершеннолетних, т.к. данное обстоятельство служит одной из причин совершения преступлений несовершеннолетними либо в отношении них, по результатам которых выявлено 2 таких факта.

К примеру, 08 июня участковыми инспекторами ювенальной полиции при проверке увеселительных заведений и компьютерных салонов на предмет нахождения в них несовершеннолетних в ночное время, выявлен факт нахождения несовершеннолетнего в интернет-салоне, расположенного по адресу: г.Темиртау, пр.Металлургов, дом 28/4, который находился без сопровождения законных представителей.

В компьютерном клубе по адресу: г.Караганда, мкр-н Степной 4, д.30 выявлен факт нахождения несовершеннолетнего, без сопровождения законных представителей.

По данным фактам родители привлечены по ст. 442 ч.1 КРКобАП, а должностные лица указанных интернет-клубов по ст. 132 КРКобАП.

 

A post shared by Қарағанды полициясы (@policeofkaraganda)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями