Популярные темы

На проспектах Аль-Фараби и Абая в Алматы начался летний ремонт 12 июня 2023, 16:09

Дата: 12 июня 2023 в 16:23


На проспектах Аль-Фараби и Абая в Алматы начался летний ремонт
                12 июня 2023, 16:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Средний ремонт начат на проспектах Аль-Фараби и Абая в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Управления городской мобильности, по проспекту Аль-Фараби, от улицы Аскарова до проспекта Достыка, протяженностью более 9 километров начаты работы по среднему ремонту с частичным перекрытием проезжей части.

«Также на мосту через реку Есентай по проспекту Аль-Фараби с 6 июня ведутся строительно-монтажные работы в рамках реконструкции. Проектом предусмотрена реконструкция моста и строительство двух вело-пешеходных моста. На сегодняшний день ведутся работы по устройству дорожной одежды на разделительной полосе для обеспечения объездной дороги и переустройство инженерных коммуникации», — говорится в сообщении Управления городской мобильности Алматы.

Фото предоставлено пресс-службой акима Алматы

Работы по среднему ремонту также начаты по проспекту Абая, на участке от проспекта Достык до улицы Тлендиева.

«Для удобства горожан улицы при ремонте будут перекрываться частично. Средний ремонт магистральных улиц планируется завершить до начала учебного года», — заверили в акимате Алматы.

По данным городского акимата, предыдущий средний ремонт дорожного покрытия на указанном участке проспекта Аль-Фараби проводился в 2010 году, а по проспекту Абая — в 2012 году.

«В связи с истечением межремонтного срока проведено обследование, в ходе которого установлены дефекты в виде ям, провалов, сетки трещин, шелушения, составлено техническое заключение о текущем состоянии дороги. На основании технического заключения было принято решение включить проспекты Аль-Фараби и Абая в план среднего ремонта. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим корректировать свой маршрут заранее», — сообщили в Управлении городской мобильности Алматы.

Какие проспекты и улицы Алматы будут ремонтировать в этом году

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями