Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 июня 2023 в 14:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В соцсетях распространилось видео, на котором видно, что женщина лежит без чувств на скамейке возле подъезда. Голос за кадром объясняет — мужчина в рубашке, который в этот момент ходит рядом и о чем-то говорит с прохожими, только что на глазах детей избил жену. Произошло это 11 июня неподалеку от одного из полицейских пунктов по ул. Чехова. В департаменте полиции прокомментировали — мужчина установлен и будет привлечен к ответственности. И не по одной статье.



«Мужчина на видео установлен и задержан сотрудниками полиции. Им оказался 42-летний житель города Костаная, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени, нанес телесные повреждения своей 38-летней сожительнице, после чего сел за руль автомобиля и пытался скрыться, но был задержан полицейскими недалеко от места происшествия. В отношении агрессора возбуждено сразу два административных производства: по части 7 статьи 608 КОАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» и 434 КОАП РК «Мелкое хулиганство». Каждый материал будет рассматриваться судом в отдельности», — пояснили в ведомстве.

За вождение в нетрезвом виде мужчине грозит 30 суток ареста, так как ранее он уже привлекался за такое же деяние. За мелкое хулиганство — от 5 до 15 суток ареста.

Помимо этого, полицейские направят ходатайство в суд об установлении к нему особых требований в поведении, в том числе с запретом употребления алкоголя сроком от 3 месяцев до 1 года, даже в пределах собственного жилья. Окончательное решение примет суд. 

Факт избиения подтвержден, однако жертва от прохождения медицинской экспертизы и подачи заявления отказалась. Несмотря на это, для ее защиты агрессору вынесли защитное предписание, которым запрещен контакт с сожительницей без ее согласия. Семейный дебошир взят на профилактический контроль с систематическим наблюдением по месту жительства.

«Департамент полиции Костанайской области напоминает, что с 1 июля у полицейских появится возможность привлекать к ответственности таких агрессоров без заявления потерпевших. Данные поправки уже внесены в КОАП РК», — сообщили в ДП.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями