Популярные темы

За прошедшие выходные подразделениями ДЧС Карагандинской области осуществлено 42 выезда

Дата: 12 июня 2023 в 14:15


За прошедшие выходные подразделениями ДЧС Карагандинской области осуществлено 42 выезда
Стоковые изображения от Depositphotos

В поселке Осакаровка Осакаровского района во дворе жилого дома произошло горение деревянной обрешетки кровли сарая на площади 60 кв.м. В результате пожара погибло 531 цыплят бройлеров. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов.

В городе Каркаралинск Каркаралинского района в частном жилом доме произошло горение деревянной обрешетки кровли, перекрытия, мебели, домашних вещей, оконных и дверных блоков жилого дома на общей площади 30 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – открытый источник огня.

В селе Акой Шетского района во дворе жилого дома произошло горение деревянных конструкций хозпостройки и сена на общей площади 50 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

9 июня в 17:31 в сельском округе Киргизский Каркаралинского района в 15 км восточнее от п.Карагайлы (расстояние до ближайшей пожарной части 45 км), на возвышенности горного массива, в горно-лесистом участке «Кентского лесничества» РГУ «Каркаралинский государственный национальный природный парк» произошло горение лесных угодий не покрытых лесом на общей площади 3,4 га. Пожар локализован 9 июня в 19:30. На окарауливание задействованы силы РГУ «КГНПП». Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – грозовой разряд.

В городе Караганде по улице Ермекова в 5-ти этажном жилом доме произошло загорание вещей и деревянной обшивки балкона квартиры на 2-м этаже на общей площади 3 кв.м. Силами ДЧС из квартир подъезда эвакуировано 8 человек, из них 3 детей. Жертв и пострадавших нет.

В городе Караганде в 14 микрорайоне сотрудниками ДЧС оказана помощь в транспортировке женщины 1939 года рождения, которая не могла самостоятельно передвигаться. Передана бригаде скорой медицинской помощи.

В городе Балхаш в 97 квартале в 2-х этажном многоквартирном жилом доме, оставшись без присмотра взрослых, выпал из окна квартиры 2-го этажа и госпитализирован в больницу мальчик 2020 года рождения. Состояние тяжелое.

Департамент по ЧС настоятельно рекомендует в целях недопущения пожаров строго соблюдать меры безопасности:

— не оставлять непотушенные сигареты и спички!
— следить за исправностью электрических проводов и приборов!
— не допускать включения в одну сеть нескольких электроприборов!
— не оставлять детей без присмотра взрослых и не допускать игр детей с огнём!
— не проводить бесконтрольное сжигание мусора!
— не разводить костры на расстоянии менее 50 метров от зданий и сооружений!
— особое внимание уделять лицам, страдающим психическим расстройством, алкоголизмом и злоупотребляющим наркотиками!

О любых предпосылках и фактах происшествий и ЧС звонить по телефонам 112 или 8 (7212) 433636, 433737.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями