Казахстанский гимнаст стал призером этапа Кубка мира

Дата: 12 июня 2023 в 12:09 Категория: Новости спорта

Казахстанец Эмиль Ахмеджанов занял третье место на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в категории Challenge Cup, который проходил в городе Осиек (Хорватия), передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Эмиль Ахмеджанов набрал 14 283 очка в упражнении «опорный прыжок». В этой программе чемпион мира 2022 года Артур Давтян из Армении завоевал медаль высшей пробы, у него 15 035 баллов. На вторую ступень пьедестала почета поднялся бразилец Кайо Соуза. Всего в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 24 стран мира.

Еще один наш соотечественник Асан Салимов, выступавший в этом финале, занял 7-е место, он заработал от судей 13 749 баллов. Следующие этапы международных турниров по спортивной гимнастике пройдут в городах Мерсин (Турция), Сомбатхей (Венгрия) и Париж (Франция).

Две недели назад Эмиль Ахмеджанов завоевал «бронзу» в вольных упражнениях на первом этапе в Варне (Болгария).