Cборная Казахстана выиграла чемпионат мира по сокке – 2023

Дата: 12 июня 2023 в 10:10 Категория: Новости спорта

Cборная Казахстана по сокке победила команду Украины (2:2, по бул. 2:1) в финале чемпионата мира – 2023, передает Prosports.kz.

В основное время казахстанцы упустили преимущество, несмотря на голы Абая Елемесова и Алтынбека Мурзабекова. В серии послематчевых буллитов Казахстан оказался сильнее – 2:1.

Отметим, что команда пробилась в финал во второй раз подряд. В 2022 году казахстанцы уступили сборной Бразилии (0:3).

Сокка является разновидностью мини-футбола. Игра отличаяется от стандартного формата количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 футболистов, встреча длится два тайма по 20 минут.