ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 июня 2023 в 09:41

11 июня в Житикаре состоялись соревнования по триатлону «IRONMAN-2023». Свою силу выносливость и упорство показали житикаринские спортсмены и гости из Костаная и Рудного.

Старты по триатлону стали традиционными для АО «Костанайские минералы». Традиции уже пять лет.

На примере триатлона организаторы призывают всех казахстанцев избавляться от вредных привычек, заниматься спортом и подавать положительный пример будущему поколению.

Надо сказать, что старты прошли эмоционально. Спортсмены стойко выдержали все дистанции. А так как состязания проходили как в личном, так и в командном зачёте, то и победителей было несколько.

В командном зачёте среди мужчин призовые места распределились следующим образом. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда обогатительного комплекса, на вторую — команда энергоуправления, а победителем была признана команда Костанайского филиала ЧелГу.

В личном зачёте среди мужчин лучший результат показал Ринат Каримов. Он стал обладателем кубка и звания «IRONMAN — 2023». Уступил ему и занял второе место Виктор Шугай, а замкнул тройку лидеров Даурен Жусупов.

Среди женских команд лучшей была признана команда Костанайского филиала ЧелГу, уступила ей и заняла второе место команда управления предприятия.

В личном зачёте среди женщин золото соревнований взяла Гульдана Мурзагулова.

Также, по информации газеты «Хризотил КМ», за волю к победе наградили мужскую команду управления предприятия.