Популярные темы

Около 400 млн тенге выделили на ремонт дорог в этом году в Приозерске

Дата: 12 июня 2023 в 09:35 Категория: Новости экономики


Около 400 млн тенге выделили на ремонт дорог в этом году в Приозерске
Стоковые изображения от Depositphotos

Восстановят асфальт на улицах Транспортная, Достык, Тищенко, Дружба. Здесь дорога, как заверяет подрядчик, будет соответствовать всем техническим стандартам. Толщина полотна, как и положено, составит 6 сантиметров. 

«Ремонт будет на 9 центральных улицах. Такие как Байтерек, Жартытобек, Агыбай батыра, переулок Пушкина. На ремонт дорог мы трудоустроили 10 местных жителей. Работы начались 15 мая», — говорит руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта, автомобильных дорог города Приозерск Ерлан Жаманбаев.

На восстановление дорожного полотна выделен 381 миллион тенге. Значительные средства предусмотрены из областной казны.

«Никаких препятствий в финансовом отношении нет. Работа ведется. Подрядчик квалифицированный. Все идет по графику. На ремонт дорог, где проводится средний ремонт, в обязательном порядке должны быть наняты эксперты. После завершения, они приедут со своим оборудованием и проверят качество дорог», — добавил Ерлан Жаманбаев.

Общая протяженность восстановленных дорог составит 8 километров. На сегодняшний день по плану на всех участках специалисты укладывают щебень и убирают старое асфальтное покрытие. Все ремонтные работы планируют завершить уже в июле.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями