Популярные темы

О специфике службы в ОВД рассказали карагандинские полицейские выпускникам университета

Дата: 12 июня 2023 в 09:15 Категория: Новости науки


О специфике службы в ОВД рассказали карагандинские полицейские выпускникам университета
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый заместитель начальника ДП Карагандинской области Курмангали Исмагулов встретился с выпускниками Карагандинского технического университета имени Абылкаса Сагинова. В мероприятии также участвовали начальники и заместители служб ДП области и УП города Караганды

– Ваше высшее учебное заведение всегда являлось кузницей кадров для правоохранительных органов. Многие ваши выпускники работали у нас, и сейчас находятся на пенсии. Но многие в настоящее время являются действующими сотрудниками. Есть у нас служба, в которой работают «технари» – дорожно-техническая инспекция. В ее функцию входит инспектирование дорожной инфраструктуры и коммуникации. Кроме этого, ваши знания и умения могут понадобиться в работе и в других службах, – пояснил Исмагулов.

Заместитель начальника управления кадровой политики ДП области Берик Бектасов ознакомил выпускников с требованиями, которые предъявляются кандидатам на службу в органы внутренних дел, с социальными гарантиями.

Также выпускники узнали о специфике работы участковых инспекторов полиции, ювенальной и миграционной полиции. Они задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Особенность мероприятия – желающие могли тут же написать заявление на имя начальника ДП области о допуске на занятие вакантной должности. Из 56 присутствовавших на встрече с полицейскими выпускников, семеро оформили такие заявления. У других осталось время для принятия решения и в последующем они могут обратиться в ДП области.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости науки Караганда
Поделитесь новостью с друзьями