Определился исторический победитель молодежного чемпионата мира-2023 по футболу

Дата: 12 июня 2023 в 08:19 Категория: Новости спорта

Завершился финальный матч чемпионата мира среди игроков до 20 лет, в котором встречались сборные Уругвая и Италии, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Южноамериканская команда одолела соперника с минимальным счётом — 1:0.

Обеим командам не удавалось забить на протяжении долгого времени — мяч упорно не шёл в ворота. После первого тайма счёт был равный — 0:0.

В итоге уругвайцы всё же смогли переиграть соперника: на 86-й минуте победный мяч на свой счёт записал форвард латиноамериканской команды Лусиано Родригес.

Для сборной Уругвая это первая победа в турнире. Ранее южноамериканская команда дважды проигрывала в финале — в 1997 и 2013 годах.

В полуфинале Уругвай одолел Израиль (1:0), а Италия победила Южную Корею со счётом 2:1. В матче за третье место сильнее оказалась команда Израиля, которая обыграла сборную Южной Кореи — 3:1.