Сборная Казахстана забила исторический гол в финале ЧМ-2023 в Германии. Видео

Дата: 12 июня 2023 в 00:29 Категория: Новости стран мира

Сборная Казахстана открыла счет в финальном матче с Украиной на чемпионате мира-2023 по сокка в Эссене (Германия), передает Sports.kz.

Казахстан — Украина: прямая трансляция матча в финале чемпионата мира-2023 в Германии

На девятой минуте матча после розыгрыша углового отличился Абай Елемесов. Мяч после его удара попал в украинца и пересек линию ворот. Видео исторического, первого гола Казахстана в финалах ЧМ можно посмотреть ниже.

Отметим, что сборная Казахстана второй год подряд вышла в финал мирового первенства. На прошлогоднем ЧМ Казахстан в матче за «золото» проиграл Бразилии (0:3). В начале апреля национальная сборная выиграла чемпионат Европы-2023.

Сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.