Популярные темы

Boxi: «Для четвертой позиции метовых героев очень мало»

Дата: 11 июня 2023 в 22:10


Boxi: «Для четвертой позиции метовых героев очень мало»
Стоковые изображения от Depositphotos

Саппорт западноевропейского коллектива Team Liquid Самуэль Boxi Сван в интервью во время DreamLeague Season 20 порассуждал о текущей мете в Dota 2, сообщает Prosports.kz.

В целом, для четвертой позиции осталось не так много хороших героев. К примеру, Techies. Он очень силен на линии, это все знают. На Clinkz тебе приходится много о чем думать и ты беспокоишься то об одном, то о другом. Если возьмем ту же пятую позицию, там тоже не очень много хороших героев. Поэтому проблема метовых героев актуальна. К примеру, мы не возьмем Techies, противники могут забрать его, тогда нам нужно его забанить. И так по наклонной — смотришь на драфт и думаешь, что противники уже забрали хороших героев, и мы пробуем найти хорошего героя в теории, но в игре он может быть плохим. Поэтому я согласен с тем, что для четвертой позиции метовых героев очень мало.

[Вопрос: не чувствуешь ли ты, что мета на четвертой позиции ограничена из-за пула хороших персонажей? При том, что на керри могут пикать 7-8 героев.] Да, но для керри тоже много героев обычно банится и тебе приходится брать героев похуже. Но когда я был на TI, я сыграл 35 игр на Tusk подряд. Так что сейчас в мете остались довольно интересные герои, на которых весело играть. Я могу выбрать Techies или Clinkz, некоторые игроки умудряются брать Spirit Breaker и Shadow Demon. Посмотрим, к чему мы придем, но я не против играть каждую игру на одном и том же герое, если на нем будет весело играть.

DreamLeague Season 20 пройдет с 11 по 25 июня в онлайне. Команды должны будут находиться на буткемпе в одной из европейских стран. Участники разыграют один миллион долларов призовых и две путевки на Riyadh Masters 2023.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями