Казахстан шокировал на чемпионате мира-2023 в Германии

Дата: 11 июня 2023 в 19:19 Категория: Новости спорта

Сайт Международной федерации сокка прокомментировал победу сборной Казахстана над Мексикой в полуфинале чемпионата мира-2023 в Эссене (Германия), передает Sports.kz.

«Далее Мексика столкнулась с Казахстаном за шанс присоединиться к Украине в финале. Мексика начала игру с большой энергией, за короткий промежуток времени вырвавшись вперед со счетом 2:0. Их доминирующая игра продолжалась, и незадолго до перерыва они удвоили свое преимущество, отбросив Казахстан назад. Однако неунывающая команда из Будапешта, занявшая второе место в предыдущем розыгрыше, проявила отличный характер и решимость. Они отбивались с удвоенной силой и сумели сравнять счет к 26-й минуте. Матч достиг захватывающей кульминации, когда обе команды рванулись вперед, отчаянно стремясь забить победный гол. Несмотря на все их усилия, ни одна из команд не смогла добиться прорыва, что привело к серии послематчевых пенальти.

Последовавшая серия пенальти была наполнена невероятным драматизмом и напряжением. Казахстан, проявив стальные нервы, вышел победителем, обыграв Мексику со счетом 5:4 по пенальти. Результат вызвал шок на стадионе, поскольку Казахстан обеспечил себе место в финале Кубка мира по футболу второй раз подряд», — говорится в статье.

Сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.

Видео полного матча Казахстана за выход в финал ЧМ-2023 в Германии с сумасшедшим камбэком