Видео полного матча Казахстана за выход в финал ЧМ-2023 в Германии с сумасшедшим камбэком

Дата: 11 июня 2023 в 17:49 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана сыграла с командой Мексики в полуфинале чемпионата мира-2023 по сокка в Эссене (Германия), передает Sports.kz.

Невероятным камбэком обернулся матч сборной Казахстана за выход в финал ЧМ-2023 в Германии. Видео

Матч за выход в финал получился напряженным и зрелищным. Первый тайм остался за мексиканцами, которые забили в ворота казахстанцев два мяча. Их авторами стали Хосе Пулидо (3-я минута) и Андрес Кантеро (20+1). Во второй половине встречи казахстанская сборная перевернула игру благодаря голам Алтынбека Мырзабекова (22) и Жанболата Нургазиев (26). Так как в основное время матча победитель не был определен (2:2), были назначены послематчевые буллиты. Итогом исполнения пенальти стала победа Казахстана со счетом (5:4). Видео полного матча можно посмотреть ниже.

В финале ЧМ-2023 по сокка сборная Казахстана сыграет против Украины.

Сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.