Невероятным камбэком обернулся матч сборной Казахстана за выход в финал ЧМ-2023 в Германии. Видео

Дата: 11 июня 2023 в 17:29 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана провела полуфинальный матч на чемпионате мира-2023 по сокка в Эссене (Германия), передает Sports.kz.

Казахстан сотворил чудо в матче за выход в полуфинал ЧМ-2023 в Германии. Видео

В игре за выход в финал мирового первенства подопечные Асхата Торетаева встретились на поле с командой Мексики. В первом тайме мексиканцы забили два безответных мяча в ворота соперника — отличились Хосе Пулидо (3-я минута) и Андрес Кантеро (20+1). В начале второго тайма на 22-й минуте Алтынбек Мырзабеков сократил отставание в счете, а на 26-й Жанболат Нургазиев восстановил статус-кво. Основное время матча закончилось ничьей (2:2), и действие перешло в серию послематчевых буллитов, где сильнее были казахстанцы (5:4). Видео решающего буллита представлено ниже.

Таким образом, команда Казахстана вышла в финал, где сразится с Украиной, а сборная Мексики в матче за третье место сыграет с Хорватией.

Напомним, сборная Казахстана по сокка является вице-чемпионом мира-2022 и чемпионом Европы-2023 (Socca EuroCup-2023).

Сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.