Популярные темы

«Я как Глава государства приношу свои извинения за случившееся» — Токаев 11 июня 2023, 15:15

Дата: 11 июня 2023 в 16:43 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принес извинения родным и близким работников лесного хозяйства, погибших в результате масштабного пожара в природном резервате «Семей орманы» в Абайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу «Акорды».

«Я специально приехал, чтобы выразить вам соболезнования. Это во-первых. Во-вторых, чтобы лично сообщить, что будет оказана всемерная поддержка, будь это финансовая помощь или другая. В том числе по устройству детей в детские сады, вузы, все что нужно. Любая помощь будет оказана. Я, конечно же, вместе с вами, вы граждане нашей страны».

«Я несу за вас ответственность. Я как Глава государства приношу свои извинения за случившееся. Понимаю, очень тяжело. Вы лишились кормильцев, отцов семейств, самых близких родственников. Но, к сожалению, в этой жизни такие вещи происходят. Нет никакого оправдания всему тому, что произошло. Еще раз повторю, что и моральная, и финансовая помощь вам будет оказана», — заявил Глава государства на встрече с родными и близкими погибших работников лесного хозяйства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akorda (@akordapress)

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями