Популярные темы

Основной состав «Астаны» не будет участвовать в чемпионате Казахстана

Дата: 11 июня 2023 в 13:19 Категория: Новости спорта


Основной состав «Астаны» не будет участвовать в чемпионате Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный директор БК «Астана» Самсон Аракелян сообщил о важных изменениях, касающихся клуба, передает Sports.kz.

«Главная новость: со следующего сезона основной состав „Астаны« не будет участвовать в Национальной лиге. Ее заменит „Астана Академия« — вторая команда нашего клуба, в которой будет собрана молодежь до 23 лет. Многие из этих игроков уже проявили себя в этом сезоне, сыграв несколько матчей в национальном чемпионате и, несмотря на юный возраст, сумев дать бой опытным профессионалам.

Для молодых баскетболистов регулярная игровая практика в Национальной лиге станет отличной возможностью для развития. Конечно, перед ними будет стоять задача выхода в плей-офф, и мы надеемся, что болельщики будут поддерживать эту команду так же активно, как и основную. Кроме того, у лучших молодых игроков будет возможность впоследствии перейти к старшим одноклубникам.

Что касается первой команды, то она будет участвовать в Суперкубке РК — это новый турнир, в котором, помимо нас, будут участвовать три клуба, занявшие призовые места в Национальной лиге. Суперкубок будет проходить по круговой системе, каждая команда сыграет по одной игре с каждым соперником.

Таким образом, „Астану« в предстоящем сезоне представят три команды. „Астана« — будет участвовать в Единой Лиге ВТБ, WASL, Кубке и Суперкубке РК. „Астана Академия« — будет участвовать в Национальной лиге РК. „Астана молодежная« — будет участвовать в Высшей лиге РК, а также будет базовой командой для подготовки сборной Казахстана U-16.

Надеюсь, принятые реформы помогут привнести больше интриги в Национальную лигу и даст важную игровую практику новому поколению казахстанских игроков и, конечно, поможет основной команде разгрузить насыщенный календарь международных турниров», — написал Аракелян на своей странице в Instagram.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями