Популярные темы

Нам нужно не разрушить экономику в погоне за ВИЭ, — министр энергетики ОАЭ

Дата: 11 июня 2023 в 10:44 Категория: Новости экономики


Нам нужно не разрушить экономику в погоне за ВИЭ, - министр энергетики ОАЭ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Мы все очень хотим инвестировать в возобновляемые источники энергии, но при этом мы не должны забывать о потребностях — о том, что будет нужно через 20-30 лет. Об этом 9 июня на форуме Астана сказал министр энергетики и инфраструктуры Объединенных Арабских Эмиратов Сухейль аль-Мазруи.

По его словам, энергетическая безопасность — это подача электроэнергии всем нашим людям, пользователям.

«Мы должны суметь это сделать не только в нашей стране, но и в соседних странах. Каждая страна должна иметь план не на 10-20 лет, а, возможно, на более долгосрочную перспективу в 25-30 лет. Это то, над чем работает наша страна. Нам необходимо определить практические эффективные шаги в сопряжении с экономическим развитием. Таким образом нам нужно не разрушить экономику в погоне за ВИЭ, мы должны диверсифицировать экономику. Есть разные атомные программы. Мы должны смотреть на то, какие будут самые безопасные. В США используют самые последние технологии для решения этих проблем», — добавил министр энергетики.

Он считает, что если страны серьезно относятся к охране окружающей среды, то им необходимо снизить потребление электроэнергии на государственном уровне, на уровне людей, индивидуальностей.

«Энергетическая безопасность — это глобальный вопрос. Это лучше, чем работать в каждой стране самостоятельно. Нам необходимо сделать будущую энергетику доступной. Мы надеемся, что экономика будет способной диверсифицироваться и использовать чистую энергетику. Мы разрабатываем стратегию, которой поделимся в 2028 году. Это будет чистая энергетика. Она будет более продуманной, чем предыдущая стратегия. Мы стараемся предоставить модель и показать всему миру, что возможно достичь цели net zero», — добавил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями