Популярные темы

Maelstorm обратился к Valve с предложением улучшить рейтинг DPC

Дата: 10 июня 2023 в 20:40


Maelstorm обратился к Valve с предложением улучшить рейтинг DPC
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов на личном канале в Telegram обратился к разработчикам Dota 2 с предложением улучшить официальный рейтинг Dota Pro Circuit, сообщает Prosports.kz.

Тут все пишут о том, что рейтинг ESL обновился и что теперь там всё видно и чётко. Так то оно так, обновился и стало понятнее. Хотя бы видны очки, но до сих пор нет прозрачности в том, как они зарабатываются. Тем не менее, если вы введёте в поисковике ESL PRO TOUR, то легко найдёте этот рейтинг. Также он более мене оперативно обновляется. Вот бы такую лёгкость поиска и оперативность всем рейтингам в доте.

Я всегда любил всякие рейтинги. Ещё со времён просмотра SC:BW чекал KESPA ранг игроков, сравнивал его с ELO и т.д. Всё это было забавно, но куда интереснее это делать сейчас, когда от этих рейтингов зависят инвайты и судьбы!

Моё предложение простое и включает в себя всего 2 пункта.

1) Сделать рейтинг DPC максимально легко находимым на официальном сайте доты,а также на видном месте в клиенте игры.
2)Обновлять его после завершения каждого из 6ти этапов(1-3 туры DPC и 1-3 мажоры)

По первому пункту я проводил исследование. И ни мне, ни большинству моих подписчиков не удалось самостоятельно найти рейтинг на сайте dota2.com, хотя по логике это первое, что должно бросаться в глаза, либо находится на очень видном месте.

По второму пункту всё понятно.

Всё равно будут существовать всякие фанатские и неофициальные, более оперативные рейтинги, методы Монте-Карло, Жако-Фреско и прочее, они и сейчас есть, но они не точные и могут не учитывать те решения, которые принимаются VALVE. К примеру, на Liquipedia у тех же Liquid не учтены вычеты за замену Boxi, а в официальном рейтинге они есть.

Конечно, огромной массе людей всё равно на эти рейтинги и подсчтёты, они просто включают стрим и смотрят, но есть и самые преданные фанаты игры и любители киберспорта, которым хочется прикинуть, какие шансы у их любимой команды, каков расклад для региона и т.д.

Уверен, VALVE предлагают кучу всякой дичи, которая не особо-то и нужна или требует много ресурсов, но моё предложение особо не ресурсозатратно (во всяком случае в моём понимании).

Больше материалов и новостей о киберспорте — в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями